Главная
>
Новости
>
Петр Пимашков: «Каждая третья школа города получила поддержку по национальному проекту» (фото)

Петр Пимашков: «Каждая третья школа города получила поддержку по национальному проекту» (фото)

28 августа 2006 11:26
0

В БКЗ открылась III ежегодная Августовская педагогическая конференция. На конференции присутствовали глава Красноярска Петр Пимашков, заместитель губернатора Владимир Шишмарёв, начальники управлений образования города и края Галина Вычужанина и Нина Жилинская, главы районов города, депутаты Заксобрания и Городского совета, представители вузов, педагогическая общественность и родители школьников.


Перед конференцией

Открыл конференцию Пётр Пимашков. По его словам, «образование – это определяющая сфера для жизни города, поскольку именно в школах воспитываются будущие архитекторы и строители, металлурги и экономисты, писатели и журналисты». 


Пётр Пимашков

Он подчеркнул, что в 2006 году школы Красноярска добились больших образовательных успехов, и были наилучшим образом подготовлены к реализации национального проекта «Образование». «Каждая третья школа города, так или иначе, получила поддержку по национальному проекту. Это лучший результат в Сибирском федеральном округе», подчеркнул он.


III ежегодная Августовская педагогическая конференция

Глава города наградил почётными грамотами за высокий профессионализм в педагогической деятельности учителей и руководителей красноярских школ, а также художественного руководителя хоровой студии «Соловушка» Ларису Исаеву.


Награждение

В продолжение конференции Нина Жилинская выступила с докладом об итогах работы красноярских образовательных учреждений в прошедшем учебном году и перспективах развития отрасли на предстоящий учебный год.


III ежегодная Августовская педагогическая конференция

Помимо докладов, на конференции прошла презентация деятельности районных систем образования. В фойе на больших экранах школы представили собственные инновационные проекты, а для учителей были организованы стенды с методической литературой.

Рекомендуем почитать