Главная
>
Новости
>
«Губернские аптеки» будут сотрудничать с фармпроизводителями из Китая

«Губернские аптеки» будут сотрудничать с фармпроизводителями из Китая

29 августа 2006 14:12
0

Государственное предприятие Красноярского края «Губернские аптеки» приняло участие в работе Первой Харбинской международной выставки-ярмарки научно-технических достижений. Об этом ИА KNews сообщили в пресс-службе предприятия.

Выставка  является одним из крупнейших мероприятий  Года России в Китае. Основной акцент в ее программе был сделан на российско-китайское сотрудничество в различных областях экономики. Местом проведения выставки стал Харбин. Являясь городом-побратимом Красноярска, он одним из первых в Китае начал развивать экономическое и научно-техническое сотрудничество с Россией. Во многом этому способствовало приграничное с Россией географическое положение Харбина и давние исторические связи.



В настоящее время фармацевтическое производство является одной из интенсивно растущих отраслей китайской экономики. Китай создает как собственные предприятия по производству лекарственных препаратов, так и размещает у себя производство ряда западных фармацевтических компаний.

Именно этот сектор китайской экономики и представлял наибольший интерес для специалистов «Губернских аптек». Участие в выставке позволило делегации «Губернских аптек» договориться о сотрудничестве с несколькими китайскими фармпроизводителями. Это позволит организовать поставки в аптечную сеть «Губернских аптек» уникальных препаратов китайской медицины. Изготовленные на основе редкого натурального сырья и древнекитайской рецептуры они пользуются  большой популярностью в Америке и странах Европы, а теперь будут доступны и жителям Красноярского края.



Харбинская выставка вполне оправдала свой международный статус. Ее участниками стали около 400 специалистов из России, стран СНГ, а также Польши, Чехии, Словакии и других стран Восточной Европы. Китайскую сторону представляли делегации ряда китайских провинций и городов. Проведение данной выставки было нацелено на привлечение зарубежных высокотехнологичных достижений, расширение международного обмена и сотрудничества в области науки и техники между Россией и Китаем.

В целом, по результатам ее работы российская и китайская стороны договорились продолжить сотрудничество в исследовании фундаментальных и прикладных наук и внедрении высоких технологий в производство, а также укреплять взаимодействие и партнерство на основе взаимной выгоды.

ИА KNews

Рекомендуем почитать