Главная
>
Новости
>
Власти Красноярска подписали соглашение о намерениях сотрудничества с «Балтикой»

Власти Красноярска подписали соглашение о намерениях сотрудничества с «Балтикой»

29 августа 2006 18:20
0

Администрация Красноярска подписала соглашение о намерениях сотрудничества с ОАО «Пивоваренная компания «Балтика». Как сообщили в пресс-службе городской администрации, документ подписали первый заместитель главы города Константин Филиппов и вице-президент компании Даниил Бриман. Соглашение подписано в целях проведения политики по защите интересов товаропроизводителей, создания экономических предпосылок для их развития, осуществления социальной поддержки малообеспеченным слоям населения.

По словам Филиппова, «развитие любого красноярского предприятия должно проходить в условиях социального партнерства». Со стороны администрации соглашение предусматривает оказание «Балтике» поддержки в рамках своей компетенции, содействие в решении вопросов, требующих вмешательства органов местного самоуправления на всех уровнях, в создании правовых условий для эффективного развития предприятия, в проведении презентаций производимых компанией товаров на выставках, форумах и других мероприятиях в Красноярске или за его пределами. Также мэрия должна предоставлять «Балтике» возможность ознакомиться с параметрами социально-экономического развития города по итогам отчетного периода, и многое другое.

Пивоваренная компания должна, со своей стороны, обеспечить соответствующий производственно-технологический уровень, способствовать развитию экономических связей города Красноярска с регионами, в которых собственник реализует инвестиционные проекты, своевременно и в полном объеме  перечислять налоговые и другие обязательные платежи в местный бюджет и во внебюджетные фонды. Кроме того, «Балтика» согласилась уделять первостепенное внимание вопросам занятости, заработной платы, охраны труда и поддержания социального равновесия в трудовом коллективе, обеспечить средний уровень заработной платы в 2006 году не ниже 16 тыс. рублей, принимать участие в  реализации спортивных и социальных программ в Красноярске и решать социальные задачи за счет эффективного использования прибыли.

В рамках подписания соглашения руководители сторон заложили в парке им. Горького Городскую аллею, посадив молодые ели.

Отметим, это третье соглашение о сотрудничестве, подписанное городской администрацией с компаниями-производителями. Одним из них стал ОАО «ПО «Красноярский завод комбайнов».

Рекомендуем почитать