>
>
Красноярские борцы греко-римского стиля заняли на Сибириаде четвертое общекомандное место

29 августа 2006 19:27
0

В Новосибирске продолжаются соревнования VI Летней спартакиады народов Сибири. 28 августа закончились состязания борцов греко-римского стиля, в которых красноярские борцы заняли четвертое общекомандное место.

Стали доступны протоколы соревнований по легкой атлетике. К золотому успеху Анастасии Трифоновой и Виктора Гущинского и серебру в женской эстафете 4х400 м добавились золотые медали Евгении Бестемьянниковой в метании копья (44,80) и Анны Павловой в толкании ядра (16,46). На вторую ступень пьедестала поднялись Ольга Шуликова (200 м), которая также бежала на втором этапе эстафеты 4х100 м и вместе с подругами по команде (Юлией Дресвянской, Юлией Кондаковой и Юлией Калининой) праздновала серебряный успех, и Инга Романенко (спортивная ходьба). Бронзовые медали на Сибириаде завоевали Борис Устюгов в прыжки в высоту – он проиграл второму месту лишь по попыткам, Кристина Анненкова (800 м) и Евгения Бестемьянникова (метание диска).

Продолжаются соревнования по разным видам спорта. На сегодняшний день сборные Красноярского края пока занимают следующие места: по легкой атлетике – пятое место, по плаванию – второе, по плаванию в ластах – третье, по спортивному ориентированию – первое, по художественной гимнастике – третье, по греко-римской борьбе – четвертое, по пауэрлифтингу (женщины) – второе.