Главная
>
Новости
>
Более 300 детей горняков «Евразруды» пойдут 1 сентября в первый класс

Более 300 детей горняков «Евразруды» пойдут 1 сентября в первый класс

30 августа 2006 14:25
0

Первого сентября за парты впервые сядут 330 детей горняков компании «Евразруда» (предприятие «ЕвразГруп»). «Рекордсменами» среди подразделений горнорудной компании по количеству первоклассников станут Абаканский и Таштагольский филиалы. В каждом из них первый раз в первый класс отправятся 52 новоиспеченных ученика. Кстати, Абаканский филиал второй год подряд лидирует в этом неформальном и замечательном «рейтинге»  – в прошлом учебном году здесь в школу пошли 54 малыша.  

В День знаний мальчишкам и девчонкам в торжественной обстановке будут вручены подарки, поздравительные открытки от «Евразруды», а затем ребятишки станут зрителями и участниками развлекательной игровой программы с конкурсами, сказочными персонажами и «сладким» столом. 

"Каждому первокласснику мы подарим по две книжки, – говорит председатель женсовета Абаканского филиала Светлана Сафроненко.– Мы решили, что хорошая книга – лучший подарок, поэтому постарались, чтобы издания были качественными и интересными. "

В автотранспортном управлении «Евразруды» для «первоклашек» будет организован День открытых дверей. Особенно увлекательной экскурсия по автотранспортным цехам с большим количеством автомашин должна показаться мальчишкам. В этот день желающим даже разрешат прокатиться с папой на автомобиле.

Помимо организации праздника для первоклассников, во всех филиалах компании многодетным и малообеспеченным семьям, пенсионерам-опекунам, одиноким матерям и другим слабозащищенным категориям работников выплатили материальную помощь для подготовки детей к школе.

1 сентября представители руководства и члены женсоветов филиалов компании примут участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню знаний, которые пройдут в школах городов и поселков, где расположены предприятия «Евразруды», сообщает дирекция по связям с общественностью и СМИ.

Рекомендуем почитать