Главная
>
Новости
>
Лишь 70% школ Красноярского края, по мнению пожарных, могут открыть двери для детей 1 сентября

Лишь 70% школ Красноярского края, по мнению пожарных, могут открыть двери для детей 1 сентября

30 августа 2006 15:00
0

Деятельность ряда образовательных учреждений Красноярского края приостановлена в судебном порядке. Об этом 30 августа сообщил журналистам и.о. начальника краевого управления госпожнадзора Андрей Мурзин. В связи с нарушениями требований противопожарной безопасности на 1 сентября не будут приняты комиссиями средняя школа №1 в Мотыгино (приостановлена на 15 суток), красноярская гимназия №2 и школа №28 (готовятся материалы в суд), одна из школ Ужурского района, и другие.

«Школы могут начать работу, однако в этом случае всю ответственность за безопасность детей и персонала берет на себя школьное руководство», - подчеркнул Мурзин.

В настоящее время из 1400 общеобразовательных школ и учебных заведений края пожарные приняли к эксплуатации лишь 70% (980 школ). Непринятыми остаются те, где надзорные органы усматривают угрозу пожарной безопасности или эвакуации людей при пожаре.

В настоящее время полностью приняты комиссиями школы в Ачинске и Ачинском районе, Лесосибирске, Бородино, Ужурском, Северо-Енисейском, Краснотуранском, Шушенском, Новоселовском, Тасеевском и других районах края. Не в полном объеме приняты образовательные учреждения Ермаковского, Идринского, Каратузского, Казачинского, Богучанского, Нижнеингашского, Мотыгинского районов, Шарыпово и Шарыповского района.

Рекомендуем почитать