Главная
>
Новости
>
Станция скорой помощи в Дудинке получила четыре новых машины

Станция скорой помощи в Дудинке получила четыре новых машины

31 августа 2006 10:00
0

Станция скорой помощи в Дудинке (Таймыр) получила четыре новых машины, сообщает газета «Таймыр».  Из них три машины класса В, укомплектованные оборудованием и предназначенные для перевозки тяжелобольных, и одну класса А для перевозки нетяжелых больных.

Как сообщил в интервью газете заведующий отделением скорой медицинской помощи Таймырской ЦРБ Олег Килик, «оснащены они хорошо, имеют дифибрилятор, аппарат для искусственной вентиляции легких, аппарат для ингаляционного наркоза, отсос, кардиомонитор вместе с кардиографом. Радуют удобные съемные носилки с ручками, всевозможные транспортировочные шины, наборы для реанимационных мероприятий, есть укладочные сумки для врачей».

На линию машины выйдут после постановки на учет в ГАИ. Кроме того, автомобили предстоит доукомплектовывать дополнительными отопительными системами в расчете на условия Крайнего Севера.

Напомним, в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» Таймыру полагались пять автомобилей скорой медицинской помощи. Пятая, предназначенная для хатангской станции скорой помощи, еще находится в пути и скоро через море Лаптевых прибудет в Хатангу.

 

 

Рекомендуем почитать