Главная
>
Новости
>
В конкурсе «Лучший школьный двор-2006» победил лицей №7

В конкурсе «Лучший школьный двор-2006» победил лицей №7

31 августа 2006 15:11
0

Определены победители городского конкурса «Лучший школьный двор-2006».

Конкурс проходил с 15 по 30 августа и был организован главным управлением образования Красноярска.

Городской конкурс проводится с 2000 года. Его главными критериями конкурса стали соблюдение санитарно-гигиенических норм на всей территории двора, состояние ограждения, теплицы, ухоженность участка в целом, оригинальность и своеобразие, эстетика оформления.

Как сообщает пресс-служба администрации города, всего в конкурсе приняло участие 19 общеобразовательных и 8 детских садов всех районов города.

По мнению комиссии, в которую вошли специалисты-экологи и педагоги, все участники конкурса для благоустройства двора приложили значительные усилия и привлекли внебюджетные средства. Однако, основные замечания комиссии относились к общей эстетике оформления, безопасности на территории учреждений, к ухоженности участков в целом. 

Победителями в конкурсе «Лучший школьный двор-2006» стали лицей №7 Железнодорожного района и детский сад № 144 Советского района.

2 место в конкурсе заняла гимназия № 13 Октябрьского района и детский сад № 120 Центрального района, 3 место - Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения № 10 Кировского района и детский сад № 109 Кировского района.

 Дипломом лауреата конкурса отмечена школа № 7 Советского района, определенная как постоянный абсолютный победитель конкурса «Лучший школьный двор».

Рекомендуем почитать