Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет акция «Дети против терроризма»

В Красноярске пройдет акция «Дети против терроризма»

1 сентября 2006 19:31
0

В Красноярске пройдет акция «Дети против терроризма». 3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом городской Дворец молодежи при содействии муниципальных дошкольных образовательных учреждений города и троллейбусного депо №1 проведет акцию «Дети против терроризма».

Цель акции – создание негативного отношения общественности к терроризму и экстремизму через распространение культуры ненасилия, фокусирование внимания на добром восприятии окружающего мира глазами детей.

Как сообщила главный специалист по работе с молодежью МУ «Городской Дворец молодежи» Наталья Чеботарева, в ходе акции будет действовать передвижная выставка детских рисунков «Я рисую Мир» на остановках и в общественном транспорте Красноярска. Будут работать опорные точки акции возле торгового центра «Красноярье», на Театральной площади, у памятника Андрею Поздееву и на Предмостной площади. На них все желающие смогут выразить свое отношение к проблеме терроризма с помощью рисунков.

Вечером у Городского Дворца молодежи состоится завершающий этап акции, где участники почтят память всех погибших от рук террористов минутой молчания, выпустят в небо бумажных голубей – символ мира на Земле – и шары трех цветов: белый – «в память о погибших в результате террористических актов»; коричневый – «нет насилию»; голубой – «мы хотим жить в мире».

Рекомендуем почитать