Главная
>
Новости
>
Осенью во всех районах Красноярска пройдут ярмарки «Продовольственное кольцо - 2006»

Осенью во всех районах Красноярска пройдут ярмарки «Продовольственное кольцо - 2006»

4 сентября 2006 11:38
0

Осенью во всех районах Красноярска пройдут ярмарки сельских товаропроизводителей «Продовольственное кольцо - 2006». Как сообщили корреспонденту ИА KNews в управление продовольственных ресурсов, торговли и услуг администрации города, к участию приглашаются пригородные совхозы из Емельяновского, Сухобузимского, Березовского, Балахтинского районов, Минусинска, предприятия красноярского потребительского рынка – «Краскон», «Милко», «Ярск», правобережный рыбный цех, кондитерский цех КГТЭИ, совхоз «Октябрьский» и многие другие.

Напомним, подобные ярмарки традиционно проводятся в Красноярске с целью расширения прямых связей с хозяйствующими субъектами края, обеспечения спроса горожан на продукцию сельского хозяйства в широком ассортименте и по доступным ценам.

На 9 сентября запланирована ярмарка в Октябрьском районе (сквер «Серебряный»), по распоряжению главы администрации Геннадия Игнатьева в этом году на ярмарку были приглашены все пригородные сельские товаропроизводители, в том числе: племзавод «Таежный», СПК «Шилинский», «Сухобузимский колбасный цех», птицефабрика «Бархатовская» и другие предприятия потребительского рынка города Красноярска. На ярмарке по сниженным ценам будет представлен широкий ассортимент овощной, ягодной и яблочной продукции.

20 сентября пройдет ярмарка в Железнодорожном районе на площади перед Театром музкомедии, 30 сентября – на рынке «Кедр» в Советском районе, 7 октября – на площади перед Колхозным рынком в Центральном районе, 14 октября – в Свердловском районе на площади перед цирком, 21 октября – в Ленинском районе около ДК 1Мая. Исключение составляет Кировский район, где «Праздник хлеба» состоялся еще в мае.

ИА KNews

Рекомендуем почитать