Главная
>
Новости
>
«КрасЭкспоцентр» и Красноярский технический университет будут сотрудничать в сфере подготовки специалистов

«КрасЭкспоцентр» и Красноярский технический университет будут сотрудничать в сфере подготовки специалистов

5 сентября 2006 16:10
0

ООО «КрасЭкспоцентр» и Красноярский государственный технический университет будут сотрудничать в сфере подготовки специалистов выставочно-музейной деятельности. Соответствующее соглашение было подписано в Красноярске 5 сентября на церемонии открытия выставки «Промышленная ассамблея Сибири. Машиностроение. Металлообработка. Инструмент».

Подписи под документом поставили генеральный директор ООО «КрасЭкспоцентр» Карен Мурадян и ректор КГТУ Сергей Подлесный. Как пояснил в разговоре с корреспондентом ИА KNews Карен Мурадян, «основные направления нашей совместной работы – подготовка, переподготовка и повышение квалификации кадров выставочно-музейной деятельности».


Подписание соглашения

«Таких специалистов будут готовить на базе технического университета в укороченные сроки – за год-полтора. Кроме того, мы планируем проведение совместных с университетом выставок и семинаров», – добавил он. Конкретный план совместных действий на 2007 год будет корректироваться и дорабатываться до 15 сентября. Карен Мурадян добавил, что «в настоящее время наука не может обойтись без выставки, ровно как и наоборот. Это мировая практика, которая позволяет активнее развиваться обеим сферам».

ИА KNews

Рекомендуем почитать