Главная
>
Новости
>
Два туриста погибли в Красноярском крае на сплаве по реке

Два туриста погибли в Красноярском крае на сплаве по реке

5 сентября 2006 17:09
0

В Красноярском крае во время сплава по реке погибли два пермских туриста, сообщили 4 сентября в пресс-службе Главного управления МЧС России по Пермской области. По данным пресс-службы, 2 сентября от группы туристов, путешествующих по Красноярскому краю, поступил сигнал о помощи.

Шестеро пермских предпринимателей отправились в поход, сплавляясь по Эндэ - притоку реки Курейка. 19 августа во время сплава по одной из рек произошел несчастный случай, и двое из группы погибли. Временно похоронив погибших в районе реки Курейка, в 80 километрах от Норильска, группа продолжила поход. Отметим, Эндэ протекает по территории Эвенкии.



Добраться до города Светлогорска и позвонить в Пермь туристам удалось лишь в минувшее воскресенье, 3 сентября. "Сигнал SOS услышан. Организованы все меры по возвращению туристов в Пермь. Норильские коллеги дают вертолет. Вместе с одним из туристов, который покажет место захоронения погибших, спасатели на вертолете доставят их тела в Норильск, а оттуда самолетом туристов и "груз 200" доставят в Пермь", - сказал временно исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС РФ по Пермской области полковник Петр Иванов.

Спасательную операцию планируется провести на этой неделе. Обстоятельства гибели туристов пока не ясны. Известно, что по факту ЧП управление ФСБ ведет спецпроверку, сообщили в Сибирском региональном центре МЧС.

ИА REGNUM-KNews

Рекомендуем почитать