Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае выполнено около 80% годового задания по взиманию арендной платы за землю

В Красноярском крае выполнено около 80% годового задания по взиманию арендной платы за землю

5 сентября 2006 17:44
0

Красноярский край выполнил около 80% годового бюджетного задания по взиманию арендной платы за землю. Об этом 5 сентября на заседании комиссии сообщил начальник отдела земельных отношений агентства по управлению краевым имуществом Алексей Плишкин.

По его словам, за восемь месяцев 2006 года в консолидированный бюджет поступило порядка 630 млн. рублей. В настоящее время задолженность муниципальных образований края перед консолидированным бюджетом составляет 514 млн. рублей, в том числе 218 млн. рублей – перед краевым бюджетом. Плишкин отметил, что основные проблемы возникают на уровне сельских поселений, где работа по сбору платы за землю практически не ведется.

Участники совещания заслушали информацию по основным территориям-должникам – Балахтинскому, Емельяновскому, Курагинскому, Мотыгинскому, Туруханскому, Шушенскому районам, городам Ачинску, Боготолу, Заозерному и Железногорску. Данные муниципальные образования должны консолидированному бюджету 115 млн. рублей, краевому – 57 млн. рублей.

Рекомендуем почитать