Главная
>
Новости
>
В рамках «Промышленной ассамблеи Сибири» прошел круглый стол «Информационные технологии в машиностроении»

В рамках «Промышленной ассамблеи Сибири» прошел круглый стол «Информационные технологии в машиностроении»

5 сентября 2006 19:06
0

5 сентября в рамках выставки «Промышленная ассамблея Сибири. Машиностроение. Металлообработка. Инструмент» состоялся круглый стол «Информационные технологии в машиностроении».

В заседании приняли участие проректор по информационным технологиям Красноярского государственного технического университета Альберт Сарафанов, заведующий кафедрой КГТУ Михаил Головин, гости и участники выставки.

Как пояснил в разговоре с корреспондентом ИА REGNUM-KNews Альберт Сарафанов, «семинар посвящен применению информационных технологий в инновационном процессе. Инновационный процесс можно рассматривать как некий жизненный цикл, включающий зарождение идеи, маркетинг, проектирование, создание, эксплуатацию и утилизацию. И на каждом этапе здесь необходима мощная информационная поддержка».

В частности, в ходе заседания круглого стола Сарафанов рассказал об интернет-портале учебно-научно-производственного комплекса КГТУ. Основное назначение портала – обеспечение информационной поддержки комплекса. «В структуру портала входит большой набор баз данных, электронный магазин, выставка, позволяющая в электронном виде просмотреть все операции, которые может выполнять выставленный товар. Кроме того, на портале есть набор форумов и внешних ссылок», – пояснил проректор.

По окончании презентации Альберт Сарафанов отметил, что красноярский технический университет активно сотрудничает со специалистами машиностроительной отрасли, и пригласил к сотрудничеству всех желающих.

Рекомендуем почитать