Главная
>
Новости
>
Анатолий Квашнин: Реализация нацпроектов вызвала в СФО рост деловой активности в АПК

Анатолий Квашнин: Реализация нацпроектов вызвала в СФО рост деловой активности в АПК

5 сентября 2006 19:10
0

Анатолий Квашнин рассказал об успехах и «узких местах» реализации национальных проектов в Сибирском федеральном округе, сообщает окружной информационный центр «Сибирь». В частности полпред говорил о развитии АПК.

 «В Сибирском федеральном округе работа ведется по всем направлениям приоритетных национальных проектов, выявляются проблемы, «узкие» места, мы оперативно взаимодействуем как с федеральными органами исполнительной власти, так и с органами исполнительной власти субъектов РФ округа», – сказал Анатолий Квашнин на интернет пресс-конференции, которая прошла в Новосибирске  4 сентября.

Говоря о сельском хозяйстве, полномочный представитель Президента РФ отметил, что «оно быстро отреагировало на новации». «В итоге по округу наблюдается рост деловой активности в АПК, увеличивается поголовье в животноводстве, активизировались инвестиции в сельхозпроизводство, инфраструктуру на селе», – сообщил он.

«По проекту «Развитие АПК» в Сибирском федеральном округе только в первом полугодии создано 230 сельских потребительских кооперативов. Впервые за последние годы активно кредитуются личные подсобные хозяйства» - отметил Анатолий Квашнин.

Отметим, по сообщению министерства сельского хозяйства, в округе выдано 11, 4 тыс. кредитов на сумму 4.9 млрд. рублей.

Напомним, что 5 сентября исполняется год инициативе Владимира Путина по реализации приоритетных национальных проектов. Масштабные реформы в здравоохранении, образовании, строительстве жилья и агропромышленном комплексе рассчитаны на несколько лет.

Рекомендуем почитать