>
>
Сотрудница филиала компании «Евразруда» стала бронзовым призером чемпионата мира по панкратиону

6 сентября 2006 13:38
0

«Евраз» создает все условия для реализации спортивного потенциала своих работников: сотрудница Абагурского филиала компании «Евразруда» Эмилия Вилкина стала бронзовым призером чемпионата мира по панкратиону.

Компания «Евразруда» (предприятие «ЕвразГруп») профинансировала поездку известной новокузнецкой спортсменки, экономиста Абагурской аглофабрики Эмилии Вилкиной на чемпионат мира по панкратиону (бои без правил), который прошел в конце августа в Греции. В состязаниях приняли участие лучшие бойцы из 12 стран мира – Франции, Италии, Португалии, Индии, Кипра и других, сообщила пресс-служба предприятия.

Эмилия Вилкина

На столь ответственных и представительных соревнованиях новокузнечанка выступила очень достойно, став бронзовым призером чемпионата в весовой категории до 65 килограммов. Она провела три боя со спортсменками из США, Греции и Таиланда, два из которых уверенно выиграла. Всего сборная России завоевала на чемпионате мира 3 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых медали. В послужном списке двадцатидвухлетней спортсменки немало побед в чемпионатах Кузбасса, России, международных соревнованиях. Так, в 2004 году она стала чемпионкой Европы, выиграв первенство континента по панкратиону в Македонии.

Панкратион - борьба, соединённая с кулачным боем, в состязаниях атлетов древней Греции. Входил в программу античных Олимпийских игр. Неоднократным победителем панкратиона в свое время становился великий мыслитель и математик Пифагор. Сегодня панкратион переживает второе рождение и является одним из самых захватывающих и зрелищных видов спорта, как в России, так и за рубежом.