Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае родители, чьи дети не посещают детсад, ежемесячно смогут получать по 3 тыс. рублей

В Красноярском крае родители, чьи дети не посещают детсад, ежемесячно смогут получать по 3 тыс. рублей

6 сентября 2006 17:06
4

В Красноярском крае ежемесячно планируется выплачивать родителям, чьи дети в возрасте до трех лет не посещают детский сад, по 3 тыс. рублей. Такой пункт планируется заложить в программу развития дошкольного образования, которая в настоящее время разрабатывается специалистами администрации Красноярского края. Об этом в ходе совещания в Сосновоборске 6 сентября сообщил губернатор края Александр Хлопонин.

По его словам, таким способом планируется через краевой бюджет стимулировать воспитание детей вне детских садов. «Ежемесячные выплаты позволят родителям с низкой заработной платой нанимать нянь для своих детей», – пояснил губернатор. Он добавил, что такая мера позволит также развиваться семейным и частным детским садам. «Однако здесь необходимо обратить очень пристальное внимание на контроль качества», – подчеркнул Хлопонин.

Присутствующий на совещании заместитель губернатора Владимир Шишмарев отметил, что подобные ежемесячные выплаты могут привести к созданию целого «института нянь и частных детских садов».

Рекомендуем почитать