Главная
>
Новости
>
Первая очередь сосновоборского детсада №1 будет сдана к началу следующего года

Первая очередь сосновоборского детсада №1 будет сдана к началу следующего года

6 сентября 2006 19:09
0

Сосновоборский детский сад комбинированного вида №1 после реконструкции сможет принять 250 детей. В саду будет работать 12 групп. Об этом в разговоре с корреспондентом ИА REGNUM-KNews сообщил глава администрации города Борис Пучкин.

В настоящее время в саду идет реконструкция и ремонт. В здании уже были произведены ремонтные работы на сумму 1,8 млн. рублей и средств местного бюджета. На эти деньги был выполнен ремонт сантехнических коммуникаций, электропроводки, вентиляции и отделочные работы в административно-хозяйственных помещениях, подвале и четырех группах. Для полноценного функционирования учреждения необходимо дополнительно 12,8 млн. рублей на выполнение общестроительных работ, приобретение мебели и оборудования, а также на текущее содержание учреждения до конца 2006 года.

По словам Бориса Пучкина, планируется, что первая очередь детсада будет сдана в эксплуатацию 1 января 2007 года, к тому времени будут работать четыре группы. Напомним, 6 сентября детский сад в Сосновоборске посетил губернатор Красноярского края Александр Хлопонин. Он прошелся по зданию, осмотрел комнаты, в которых идет ремонт, и пообщался с руководством детского сада.

Рекомендуем почитать