Главная
>
Новости
>
В Красноярске городские автобусы могут проходить техосмотр даже ночью

В Красноярске городские автобусы могут проходить техосмотр даже ночью

7 сентября 2006 15:08
0

До конца октября все маршрутные автобусы в Красноярске пройдут обязательный техосмотр. Как сообщил корреспонденту ИА KNews инспектор ГИБДД города Анатолий Попов, для прохождения техосмотра пассажирского транспорта разработан и согласован специальный график. Главным нововведением 2006 года является то, что технический осмотр «маршрутчикам» можно будет проходить практически круглосуточно, даже ночью.

Для техосмотра маршрутных автобусов в Красноярске выделены два пункта технической диагностики: на правом берегу на ул. Мичурина и на левом берегу на ул. Аэровокзальная. Они работают ежедневно со вторника по субботу в дневную смену с 10:00 до 19:00, и в ночную смену с 19:00 до 2:00. По утверждению Попова, эти пункты техосмотра соответствуют всем требованиям, являются одними из лучших в городе и приспособлены именно для обслуживания автобусов.

График прохождения техосмотра каждого предприятия согласован с городским департаментом транспорта, но, по словам Попова, перевозчики в погоне за прибылью не придерживаются этого графика, затягивают прохождение осмотра и сами себе создают проблемы. «Владельцы маршрутных автобусов тянут до последнего, а когда срок прохождения техосмотра заканчивается, приезжают в пункты диагностики всей толпой, отсюда появляются очереди, – отметил Попов, – И после этого они предъявляют претензии к ГИБДД, что это мы не даём им возможности работать. Хотя наша главная задача – это безопасность дорожного движения».

Рекомендуем почитать