Главная
>
Новости
>
Красноярские школьники и чиновники чистят от мусора берег озера возле мясокомбината (фото)

Красноярские школьники и чиновники чистят от мусора берег озера возле мясокомбината (фото)

8 сентября 2006 17:52
0

В рамках двухмесячника по благоустройству и озеленению сотрудники администрации Октябрьского района Красноярска, школьники, коммунальщики и работники Управления зеленого строительства убирают мусор в парке «Октябрьский» и на берегу озера бывшего мясокомбината, в том числе мусор убирает лично глава администрации Геннадий Игнатьев.

Озеро бывшего мясокомбината находится при въезде в Красноярск со стороны Емельяновского района. Уборка мусорных стоянок и прилегающей к ним территории при въезде в город затруднена большим объемом мусора постоянно ввозимого дачниками, а подрядная организация, осуществляющая в районе вывоз бытовых отходов, с ними не справляется, сообщили в администрации района.

К следующему лету руководство района планирует превратить территорию данного озера в центр летнего отдыха на природе, оборудовать пляж, построить летнее кафе.

16 сентября  в рамках общегородской акции «Красноярск без окраин» на берегу озера при поддержке краевого общества охотников и рыболовов пройдут первые районные соревнования по спортивной рыбалке «Карась - 2006». Победитель соревнований будет определен по номинациям: самый большой улов и самая крупная рыба. На рыбалке зрителям и гостям будет предложена полевая кухня, повара сварят уху, но из консервированной сайры. Всего в соревнованиях примет участие более 500 человек.

Рекомендуем почитать