Главная
>
Новости
>
Городские власти имеют массу претензий к железногорскому гипермаркету «АЛПИ»

Городские власти имеют массу претензий к железногорскому гипермаркету «АЛПИ»

8 сентября 2006 18:29
0

Претензии городских служб железногорский гипермаркет «АЛПИ» должен устранить до 1 октября 2006 года. Такое решение было принято на совместном заседании руководства «АЛПИ», представителей коммунальных служб Железногорска, городского комбината благоустройства, различных муниципальных предприятий, горлесхоза. Как сообщила в разговоре с корреспондентом ИА KNews начальник отдела общественных связей администрации Железногорска Светлана Коршунова, «целью совещания было установить перечень претензий к деятельности «АЛПИ» и назначить сроки их устранения».

В частности, представители горлесхоза заявили на совещании, что «АЛПИ» при строительстве нарушил систему водоотвода, в результате чего была затоплена часть лесного массива, расположенного на прилегающей территории. Кроме того, во время строительства здания гипермаркета были превышены объемы вырубки леса. «В ходе совещания горлесхоз предписал «АЛПИ» наладить водоотвод и выплатить необходимые штрафы за вырубку деревьев», – пояснила Светлана Коршунова.

Городской комбинат по благоустройству также высказал ряд претензий к руководству «АЛПИ». Одной из них стала перепроектировка и благоустройство остановок транспорта возле гипермаркета, поскольку в настоящее время они не отвечают нормам и требованиям. Кроме того, совместно с комбинатом по благоустройству была достигнута договоренность о вывозе мусора с территории «АЛПИ». Также в ходе совещания главный архитектор города указал на необходимость вывоза грунта с территории гипермаркета.

Напомним, проверку железногорского гипермаркета «АЛПИ» также проводит пожарная служба.

ИА KNews

Рекомендуем почитать