Главная
>
Новости
>
Краевые власти одобрили идею строительства в Красноярске торгового комплекса «МЕТРО Кэш энд Керри»

Краевые власти одобрили идею строительства в Красноярске торгового комплекса «МЕТРО Кэш энд Керри»

11 сентября 2006 12:13
4

Первый заместитель губернатора Красноярского края Лев Кузнецов встретился с делегацией ООО «МЕТРО Кэш энд Керри». Представители краевой администрации и ведущие менеджеры компании обсудили возможность размещения многофункционального торгового комплекса на территории Красноярска. Во встрече также приняли участие заместитель главы Красноярска – начальник департамента градостроительства Анатолий Григоренко и глава Емельяновского района Николай Шилов, сообщила пресс-служба администрации края.

Директор по развитию «Кэш энд Керри» Ежи Якубяк сообщил, что на первом этапе компания планирует возвести в Сибирском федеральном округе три крупных магазина. Наряду с Красноярском как особенно перспективные рассматриваются Новосибирск, Томск, Кемерово и Барнаул. «Кэш энд Керри» собирается активно сотрудничать с местными производителями – обычно как минимум четверть ассортимента наименований комплекса составляет продукция поставщиков региона, в котором он располагается, отметил он. По прогнозам компании, строительство комплекса может обеспечить работой более 300 человек.

Краевая администрация готова поддержать планы компании. «Позиция руководства края и города – экономика региона должна быть открыта для инвестиций, любые взаимовыгодные инициативы мы готовы поддерживать, – сказал первый заместитель губернатора края Лев Кузнецов. – Мы заинтересованы в том, чтобы производители Красноярского края получили больше возможностей для реализации своей продукции. И разумеется, сотрудничество с крупными холдингами выгодно в плане увеличения хорошо оплачиваемых рабочих мест. Думаем, что столица края сегодня особенно привлекательна и выгодна для реализации подобного рода проектов в связи с созданием на базе аэропорта Красноярск международного транспортного узла: рейсами «Волга-Днепр» вы можете доставлять продукцию для комплексов из Европы, минуя Москву. Так что со своей стороны говорим вам «добро пожаловать!».

В настоящее время представители «МЕТРО Кэш энд Керри» совместно с департаментом градостроительства администрации Красноярска подбирают площадку для строительства торгового комплекса. Планируется, что после этого в город приедут специалисты отдела компании по закупкам, которые проведут переговоры о сотрудничестве с местными производителями и дистрибьютерами.

«МЕТРО Кэш энд Керри» присутствует в 28 странах. В России компания эксплуатирует сеть из 26 многофункциональных торговых комплексов в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Казани, Самаре, Тюмени и других городах. До конца 2006 года планируется ввести еще шесть комплексов в крупных городах Центрального, Южного, Приволжского и Уральского округов. Комплексы компании, являющейся мелкооптовым инфраструктурным звеном, предлагают ассортимент продовольственных и непродовольственных товаров для предприятий малого и среднего бизнеса, работающих в основном в сферах розничной торговли, общепита, гостиничного и ресторанного бизнеса.

Рекомендуем почитать