Главная
>
Новости
>
Николай Глушков: На Байкальском экономическом форуме мы продемонстрируем, что может Красноярский край

Николай Глушков: На Байкальском экономическом форуме мы продемонстрируем, что может Красноярский край

13 сентября 2006 16:05
0

В результате участия Красноярского края в Байкальском экономическом форуме можно рассчитывать на появление новых инвесторов и партнёров, считает заместитель губернатора края Николай Глушков. По его словам, «на Байкальском экономическом форуме мы продемонстрируем, что Красноярский край может быть локомотивом экономических преобразований в Сибири, а наши проекты заслуживают того, чтобы о них узнали».

Заместитель губернатора отметил, что «участие края в БЭФ будет интересно и для Иркутской области, поскольку некоторые проекты Красноярского края напрямую или косвенно будут влиять на экономическое развитие соседей-хозяев форума. Например, строительство Богучанской ГЭС, разработка месторождений юга Эвенкии и лесосырьевой базы».

Среди предполагаемых результатов участия в форуме Николай Глушков назвал возможное появление потенциальных инвесторов, партнёров и новых идей. «Главное – выстраивание производственных связей, которые нужны для реализации проектов», – заключил замгубернатора.

Напомним, Байкальский международный экономический форум пройдет в Иркутске с 19 по 22 сентября. Будут обсуждаться экономические и социальные вопросы развития Сибири и Дальнего Востока. Планируется участие делегации Красноярского края.

ИА KNews

Рекомендуем почитать