Главная
>
Новости
>
Вера Оськина: Заседание подкомиссии ПАСЕ в Красноярске – первый шаг к решению миграционных проблем края

Вера Оськина: Заседание подкомиссии ПАСЕ в Красноярске – первый шаг к решению миграционных проблем края

14 сентября 2006 13:45
0

Заседание подкомиссии по миграции Комиссии по миграции, беженцам и народонаселению Парламентской Ассамблеи Совета Европы, которое проходит 14 сентября в Красноярске, – первый шаг к решению всех миграционных проблем на территории края. Такое мнение в ходе брифинга в рамках заседания подкомиссии высказала депутат Государственной Думы, член подкомиссии по миграции Вера Оськина.

По ее словам, «сегодня здесь собрались очень опытные специалисты в вопросах миграции. У каждого из них за плечами опыт либо целой страны, либо региона в этом вопросе. Мы будем рассматривать наиболее острые вопросы в миграционной сфере, а после этого попытаемся предложить решение существующей проблемы» Она добавила, что в прошлом году подобное заседание проводилось в Алма-Ате и там уже была разработана модель рамочного закона по вопросам миграции.

«Сегодня модель закона также будет представлена участникам заседания. Совместное обсуждение позволит найти наиболее приемлемые пути решения острых вопросов миграции. Это самый первый, самый трудный шаг, и мы пройдем его вместе», – сказала Вера Оськина.

Рекомендуем почитать