Главная
>
Новости
>
Пострадавший от засухи Краснотуранский племзавод увеличил исковые требования к страховой компании «Росэнерго»

Пострадавший от засухи Краснотуранский племзавод увеличил исковые требования к страховой компании «Росэнерго»

14 сентября 2006 14:35
0

Рассмотрение Арбитражным судом Красноярского края дела по иску Краснотуранского племзавода к ООО «Национальная страховая группа «Росэнерго» отложено на 9 октября. Как пояснила в разговоре с корреспондентом ИА KNews пресс-секретарь суда Вера Кириченко, дело отложено в связи с тем, что «истец вернулся к первоначальным требованиям».

Напомним, изначально ЗАО «Племзавод Краснотуранский» обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с исковым заявлением к ООО «Национальная страховая группа «Росэнерго» в лице Красноярского филиала. Племзавод просил взыскать сумму страхового возмещения в размере 18,5 млн рублей, образовавшуюся в результате наступления страхового случая – гибели урожая в результате засухи. Позже истец изменил требования иска и вместо 18,44 млн. рублей страхового возмещения просил взыскать со страховой компании 2,3 млн. рублей неосновательного обогащения (сумма, которая была уплачена истцом по договору страхования урожая), а также проценты за пользование чужими денежными средствами.

На заседании Арбитражного суда 13 сентября истец вновь изменил требования. «Теперь руководство племзавода решило, что не пойдет на мировое соглашение, и будет отстаивать свои первоначальные требования», – сказала Вера Кириченко.

Рекомендуем почитать