Главная
>
Новости
>
Алексей Клешко о Байкальском форуме: Для поднятия имиджа Сибири необходимо проводить совместные экономические форумы регионов

Алексей Клешко о Байкальском форуме: Для поднятия имиджа Сибири необходимо проводить совместные экономические форумы регионов

15 сентября 2006 16:42
0

Для поднятия имиджа Сибири необходимо проводить совместные экономические форумы регионов. Об этом корреспонденту ИА KNews заявил депутат Заксобрания Красноярского края Алексей Клешко, комментируя предстоящий в Иркутске Байкальский экономический форум. «Если мы, сибирские регионы, будем объединяться в содержательное информационное пространство для создания имиджа Сибири, мы добьемся большего, чем если это делать по одиночке. У нас есть своя специфика, у иркутян своя, но в целом мы все должны быть озабочены продвижением нового имиджа Сибири в Российской Федерации», – отметил Клешко.

«Очевидно, что нам необходимо ломать представления москвичей о Сибири как о ларце, от которого есть ключи у них, а не у нас, и где они могут делать все, что им заблагорассудится. Этим заняты и наши коллеги-иркутяне, об этом должны позаботиться и мы с помощью нашего инвестиционного форума», – подчеркнул депутат.

Напомним, Байкальский экономический форум пройдет с 19 по 21 сентября в Иркутске. На нем будет обсуждаться социальные и экономические проблемы регионов Сибири и Дальнего Востока. В состав делегации Красноярского края войдут заместители губернатора Николай Глушков и Андрей Гнездилов. Выступления на пленарном заседании БЭФ впервые будут синхронно переводить на четыре языка.

ИА KNews

Рекомендуем почитать