Главная
>
Новости
>
Сибирские статистики в Красноярске обсуждают создание единой системы информационного обеспечения органов госвласти

Сибирские статистики в Красноярске обсуждают создание единой системы информационного обеспечения органов госвласти

19 сентября 2006 11:53
0

Статистики Сибирского федерального округа в Красноярске обсуждают создание единой межведомственной системы информационно-статистического обеспечения органов государственной власти.

В международном выставочно-деловом центре «Сибирь» 19 сентября открылось заседание Совета руководителей территориальных органов Росстата СФО. В нем принимают участие представители 24 регионов Российской Федерации, заместитель руководителя Федеральной службы государственной статистики России Александр Кевеш, главный федеральный инспектор в Красноярском крае Николай Худых, заместитель губернатора края Эдхам Акбулатов, руководитель Красноярскстата Татьяна Давыденко.

На заседании обсуждаются вопросы по созданию единой межведомственной системы информационно-статистического обеспечения органов госвласти для получения оперативной и достоверной статистической информации в рамках утвержденной правительством федеральной целевой программы «Развитие государственной статистики России в 2007-2011 годах». Кроме того, в обсуждении поднята тема Всероссийской сельскохозяйственной переписи: окончание первого этапа и обработка собранных данных.

Как заявил Эдхам Акбулатов, «сегодняшнее совещание крайне важно для Красноярского края, на нем мы обсудим вопросы по совершенствованию муниципальной статистики, что позволит в дальнейшем получать полную оперативную и достоверную информацию с территорий». Акбулатов отметил, что это особенно важно в преддверии объединения Красноярского края и реализации инвестиционных проектов. Это совещание даст новый импульс совместной работе администрации и органов статистики, отметил он.

Напомним, Красноярскстат совместно с департаментом планирования и экономического развития администрации Красноярского края разработали проект целевой среднесрочной программы «Развитие системы региональной статистики на 2007-2009 годы». Сейчас в Красноярскстате работает 530 человек в 52 городах и районах, все отделы и службы имеют доступ к единым сетевым дискам и базам данных.

После совещания в выставочно-деловом центре «Сибирь» состоится первый бал сотрудников Красноярскстата. Событие приурочено к профессиональному празднику – Дню российской статистики, который пройдет в России 20 сентября.

Рекомендуем почитать