Главная
>
Новости
>
Двухэтажный дом за три дня построят на Байкальском экономическом форуме

Двухэтажный дом за три дня построят на Байкальском экономическом форуме

19 сентября 2006 14:57
0

Двухэтажный деревянный жилой дом построят на Байкальском экономическом форуме за три дня. В 5 утра (мск) 19 сентября на площадке перед Сибэкспоцентром, где проходит форум, началось сооружение здания, завершить которое строители намерены в день окончания форума - 21 сентября.

Таким образом, одна из строительных компаний намерена наглядно продемонстрировать преимущества технологий малоэтажного деревянного домостроения, когда в цехах в промышленных объемах изготавливаются детали домов, а сами они собираются на стройплощадке как конструктор. Эта презентация станет прелюдией к заседанию "круглого стола" форума на тему: "О практической реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" и федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы".

Как утверждают представители компании, небольшой завод, проект которого представлен на форуме, способен ежемесячно выпускать 15-20 комплектов домов из профилированного клееного бруса. Сырье и материалы, производимые в России, позволят создать новые рабочие места в регионах. Предлагаемые технологии ускоряют сроки строительства, что демонстрируется на площадке форума в режиме реального времени. Кроме того, себестоимость квадратного метра деревянного дома при переходе на индустриальную основу производства значительно меньше, чем у индивидуального деревянного или панельного и монолитного строительства, утверждают авторы проекта.

Рекомендуем почитать