Главная
>
Новости
>
Сергей Миронов: Главной темой БЭФа станет человеческий капитал Сибири и Дальнего Востока

Сергей Миронов: Главной темой БЭФа станет человеческий капитал Сибири и Дальнего Востока

19 сентября 2006 19:03
0

19 сентября в Иркутск из Харбина для участия в IV Байкальском экономическом форуме прилетел председатель Совета Федерации Сергей Миронов. Об этом ИА REGNUM-KNews сообщили в пресс-центре IV Байкальского экономического форума.

«Я считаю, что этот форум уделит главное внимание такому понятию, как человеческий капитал. Если мы думаем о развитии Сибири и Дальнего Востока, то при всей масштабности экономических проектов главная наша задача – сделать так, чтобы людям на этой территории  жилось хорошо и качественно», – подчеркнул Миронов.

Сергей Миронов напомнил, что практическим итогом первого БЭФа стала «Программа стратегии развития Сибири», по результатам второго и третьего была разработана «Энергетическая стратегия России». На четвертом  будет актуализирована проблема человеческого фактора.

«Во-первых, надо создать такие условия, чтобы люди, которые живут в регионах Сибири и дальнего Востока, не испытывали соблазна уехать отсюда,  чтобы у них не было проблем с работой, причем – достойно оплачиваемой. Во-вторых, нужно создать условия для людей из центра России, которые хотят приехать сюда. Я надеюсь,  что россияне поедут  в Сибирь, а не наоборот», – отметил он.  

Губернатор Иркутской области Александр Тишанин сообщил, что на четвертом форуме область представит проекты, которые направлены на реальное развитие региона.

«Главный наш проект – агломерация Иркутска, Ангарска, Шелехова и прилегающих районов, создание первого в Восточной Сибири города-миллионника.  Именно с реализацией этого проекта мы связываем наши надежды на развитие региона», – заявил Тишанин.

Рекомендуем почитать