Главная
>
Новости
>
Ситуация на «Красноярском заводе комбайнов» остается под контролем краевых властей

Ситуация на «Красноярском заводе комбайнов» остается под контролем краевых властей

21 сентября 2006 10:03
0

Заместитель губернатора, руководитель департамента промышленной политики администрации Красноярского края Виталий Бобров 20 сентября посетил ОАО ПО «Красноярский завод комбайнов». Замгубернатора лично ознакомился с ситуацией на заводе, побывал на производстве.

В ходе визита Виталий Бобров обсудил с руководством предприятия планы и перспективы развития ПО «КЗК», а также оценил работу, которая проводится в рамках оптимизации производства на заводе комбайнов. Бобров отметил, что реализация программы оптимизации «находится под контролем краевых властей, которые следят за выполнением обязательств со стороны руководства завода».

Напомним, на прошлой неделе на «Красноярском заводе комбайнов» состоялось координационное совещание, посвященное вопросам занятости на заводе. В совещании приняли участие руководители предприятия, представители службы занятости Красноярского края, а также депутаты краевого Законодательного собрания. Итогом встречи стало подписание документа, в рамках которого руководство КЗК обязуется разработать и предоставить в администрацию края план мероприятий по смягчению социальной напряженности в связи с закрытием на предприятии литейного и кузнечного производства и высвобождением 437 человек, а также программу развития «Красноярского завода комбайнов» на ближайшую перспективу.

Рекомендуем почитать