Главная
>
Новости
>
Депутаты отложили вопрос о целесообразности установления платы за подключение к сетям «Красноярскэнерго»

Депутаты отложили вопрос о целесообразности установления платы за подключение к сетям «Красноярскэнерго»

21 сентября 2006 16:42
0

Вопрос об экономической целесообразности установления платы за подключение к электрическим сетям ОАО «Красноярскэнерго» отложен до следующего заседания сессии Заксобрания Красноярского края. 21 сентября на заседании депутаты заслушали информацию заместителя губернатора края Виталия Боброва о постановлении Региональной энергетической комиссии в части установления размера платы за техническое присоединение энергопринимающих устройств к сетям «Красэнерго».

По словам Боброва, в последнее время в крае наблюдается большой спрос на присоединение дополнительных электрических мощностей «Красноярскэнерго», однако перегрузки существующих электрических сетей и износ оборудования кабельных линий наблюдаются почти во всех районах края. По мнению Боброва, в таких условиях дальнейшее развитие предприятия невозможно, соответственно, невозможна реализация многих социально значимых проектов на территории края. Именно поэтому был поднят вопрос об установлении платы за техническое присоединение энергопринимающих устройств к сетям «Красноярскэнерго».

Не удовлетворившись ответом заместителя губернатора об экономической целесообразности постановления РЭК, депутаты приняли решение подготовить соответствующее постановление с конкретными предложениями и рассмотреть вопрос на следующем заседании сессии.

ИА KNews

Рекомендуем почитать