Главная
>
Новости
>
Имущество «Ремстроя» планируют выставить на торги

Имущество «Ремстроя» планируют выставить на торги

21 сентября 2006 20:37
0

Комплекс имущества «Ремстроя» может быть выставлен на торги. Проект решения Красноярского городского Совета был рассмотрен на заседании постоянной комиссии по бюджету и собственности 21 сентября.

Предприятие занималось капитальным ремонтом жилья, но в виду образовавшейся задолженности, теперь находится в стадии ликвидации. Его функции теперь выполняют другие организации. Кредиторская задолженность составляет 10 млн. рублей. По словам заместителя главы города Владимира Мурысина, это долги, образовавшиеся за прошлые годы.

Сейчас предприятие «КрасТэк» занимается тем же, чем когда-то занимался «Ремстрой», и ему необходимо это имущество. Отметим, что часть персонала при ликвидации предприятия уже перешло работать в «КрасТэк».

Обсудив вопрос, депутаты рекомендовали разработчикам устранить все замечания экспертно-правового отдела и вынести вопрос на сессию. В случае принятия сессией Горсовета соответствующего решения комплекс имущества, находящегося в хозяйственном ведении муниципального унитарного производственного предприятия будет выставлен на открытые торги.

Рекомендуем почитать