Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет II аниме-фестиваль «Aniyuki»

В Красноярске пройдет II аниме-фестиваль «Aniyuki»

22 сентября 2006 10:13
0

24 сентября во Дворце культуры Кировского района города пройдет II Красноярский аниме-фестиваль «Aniyuki», сообщили в главном управлении культуры Красноярска.

В программе фестиваля: конкурс театрально-сценических постановок, конкурс изобразительного искусства (фан-арт, аниме-арт, ниппон-арт), литературный конкурс (фанфики, стихи на тему аниме, переводы песен из аниме), конкурс клипов Anime Music Video, конкурс караоке (исполнение песен на языке оригинала), конкурс прикладного искусства. Будут организованы мастер-классы, в которых все желающие смогут попрактиковаться в традиционных видах искусства Японии: каллиграфии, оригами, владении палочками и пр. В программе примут участие клубы из Красноярска, Шарыпово, Лесосибирска, Канска, Зеленогорска, Железногорска, Новосибирска.

Фестиваль проводится с целью ознакомления населения города с культурой Японии, создания возможностей для творческого самовыражения молодежи города и края, обмена опытом между членами аниме-клубов. Знакомство с аниме-клубами организовано с помощью информационных стендов.

Рекомендуем почитать