Главная
>
Новости
>
На китайских свинофермах в районах края используются нелегальные антибиотики

На китайских свинофермах в районах края используются нелегальные антибиотики

22 сентября 2006 15:02
0

При проверках на китайских свинофермах в Уярском и Минусинском районах Красноярского края обнаружены факты использования лекарственных препаратов, не прошедших регистрацию в России. Об этом 22 сентября заявил начальник отдела ветнадзора управления Россельхознадзора по Красноярскому краю Александр Кривоносов на встрече с журналистами.

«Мы уточнили, что это были антибиотики широкого спектра действия. Попытки выяснить, как они сюда попали, не увенчались успехом, материалы были переданы в специальные органы. Препараты с таким воздействием есть и у нас в России», – отметил Кривоносов.

«При проведении ветеринарной санитарной экспертизы мы не выявили каких-то заболеваний у животных. Для более точных результатов необходима экспертиза на генетическом уровне. Китайские предприниматели в ходе проверки противодействия нам не оказывали, сами все показали. Животноводством они занимаются в очень примитивных условиях. Но, несмотря на это, животные довольно упитанные, чистые и здоровые», – подчеркнул он.

Рекомендуем почитать