Главная
>
Новости
>
Власти Красноярска просят край почти вдвое увеличить финансирование ремонта автодорог

Власти Красноярска просят край почти вдвое увеличить финансирование ремонта автодорог

22 сентября 2006 15:27
0

Власти Красноярска просят администрацию Красноярского края почти вдвое увеличить объемы финансирования ремонта дорог. Как заявил на совещании по вопросам дорожной инфраструктуры в администрации края заместитель начальника департамента градостроительства администрации Красноярска Александр Остапчук, по подсчётам городской администрации, объём финансирования ремонта дорог в Красноярске в 2007 году необходимо увеличить с 400 млн. рублей до 715 млн. рублей.

Именно 315 млн. рублей дополнительно необходимо на завершение 11 дорожных объектов города, предусмотренных программой «Перспективное развитие транспортной структуры Красноярска на 2005-2007 годы», сказал он.

Напомним, всего программой предусмотрено 1,4 млрд. рублей. Среди объектов программы – капитальный ремонт моста через реку Базаиха, Октябрьского моста, железнодорожного путепровода на ул. Мичурина, улиц Маерчака и 60 лет Октября, Свободный, Телевизорная, Киренского, пр. Металлургов, и трех улиц в Ленинском районе, изыскательские работы в районе моста «777», расширение ул. Игарская и Шахтёров, продление ул. 9 Мая и Алексеева, строительство пешеходного моста на остановке «Медакадемия». На 29 млн. рублей увеличилась стоимость работ по ул. Игарская, 60 млн. рублей дополнительно необходимы на реконструкцию Октябрьского моста, на строительство дороги по ул. 9 Мая стоимость работ увеличилась на 90 млн. рублей, на 65 млн. рублей больше требуется на строительство виадука на ул. Партизана Железняка, и ещё около 100 млн. рублей потребовалось дополнительно на строительство моста через р. Базаиха.

Рекомендуем почитать