Главная
>
Новости
>
Краевые власти недовольны качеством проекта капитального ремонта проспекта Свободный

Краевые власти недовольны качеством проекта капитального ремонта проспекта Свободный

22 сентября 2006 18:57
0

При проведении ремонта дорог в районе Телевизорного завода в Красноярске обнаружен ряд недоработок проектировщиков. Об этом 22 сентября на совещании в администрации  края по вопросам дорожной инфраструктуры заявил руководитель агентства промышленности и транспорта Денис Пашков. По его словам, «проект капитального ремонта пр. Свободный составлен таким образом, что в районе «Торгового квартала» дорога расширена, а на перекрёстке с ул. Высотная расширение не предусмотрено, поэтому получается «бутылочное горлышко», где непременно будут возникать пробки.

Кроме того, по мнению Пашкова, проектировщики не предусмотрели создание  дополнительных остановок общественного транспорта на ул. Киренского. Там остановки находятся друг от друга в радиусе 800 метров, что неудобно для пешеходов.

На претензии Пашкова заместитель начальника департамента городского хозяйства Михаил Малышев ответил, что расширение пр. Свободный на пересечении с ул. Высотная будет предусмотрено в проекте дорожного ремонта на следующий год, а создание дополнительных  остановок общественного транспорта на ул. Киренского уже согласовывается. 

Рекомендуем почитать