Главная
>
Новости
>
Владимир Путин подписал указ, лишающий чиновников спецномеров

Владимир Путин подписал указ, лишающий чиновников спецномеров

23 сентября 2006 11:51
0

22 сентября президент России Владимир Путин подписал указ "О срочных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения", в соответствии с которым так называемым "спецномерам" на машинах чиновников осталось жить всего несколько месяцев.

Соответствующий законопроект, касающийся транспортных средств членов Совета Федерации и депутатов Госдумы, правительство должно внести в парламент в месячный срок. До 1 ноября следует подготовить перечень государственных органов, на транспортные средства которых можно устанавливать специальные световые и звуковые сигналы при отсутствии специальных цветографических схем на наружных поверхностях этих машин.

Общее количество таких автомобилей не должно превышать 1 000 единиц. Впрочем, это не затронет транспортные средства лиц, подлежащих государственной охране.

Таким образом, спецномера и спецсигналы останутся у транспортных средств пожарной охраны, милиции, скорой медицинской помощи, аварийно-спасательных служб и военной автомобильной инспекции, используемых для осуществления неотложных действий по защите жизни и здоровья граждан.


REGNUM

Рекомендуем почитать