Главная
>
Новости
>
Европейские специалисты обсудят внедрение информтехнологий в систему здравоохранения на базе Красноярской государственной медакадемии

Европейские специалисты обсудят внедрение информтехнологий в систему здравоохранения на базе Красноярской государственной медакадемии

25 сентября 2006 11:01
0

Специалисты из Германии, Франции и Норвегии обсудят внедрение информационных технологий в систему здравоохранения на базе Красноярской государственной медакадемии.

С 25 по 29 сентября в Красноярской медицинской академии пройдет Международная конференция «Современные информационные технологии в медицине». Ее цель – обмен опытом в современных информационных технологиях, применяемых в области медицины, сообщили в пресс-службе КрасГМА.

В работе конференции примут участие специалисты из МГУ, а также из министерств здравоохранения различных стран, таких как Германия, Франция, Голландия, Норвегия, специалисты, внедряющие в систему здравоохранения информационные технологии. В рамках конференции пройдут лекции для студентов – «Использование стандартной терминологии, понятной компьютеру, в клинике» – Дж. Ван Бик (Голландия), «Будущее медицины и долговременный мониторинг здоровья» – Олег Медведев (МГУ). Для сотрудников КрасГМА пройдет ряд лекций, где они смогут познакомиться с европейскими и немецкими программами в области медицинской информатики – Г.Дитцель (Германия), с национальным датским банком медицинской информации – Й.Беун (Голландия), с применением информационных технологий в здравоохранении: роль в модернизации системы здравоохранения – Г.Дитцель (Германия).

25 сентября делегация встретится с ректором КрасГМА и обсудит дальнейшие перспективы взаимного сотрудничества. Такого рода конференции планируется проводить регулярно.

Рекомендуем почитать