Главная
>
Новости
>
Бувайсар Сайтиев не сможет побороться даже за бронзу чемпионата мира

Бувайсар Сайтиев не сможет побороться даже за бронзу чемпионата мира

28 сентября 2006 14:52
0

Российский борец вольного стиля Бувайсар Сайтиев в категории до 74 кг уступил в четвертьфинальных схватках чемпионата мира в Гуанчжоу болгарину Михаилу Ганеву – 3:0, 2:2 (поражение по последнему результативному действию). Это поражение стало лишь третьим за всю карьеру спортсмена и вторым на международном уровне.

Поражение прокомментировал тренер сборной России, чемпион мира Виктор Алексеев: «Больше всего расстроило поражение Сайтиева. Хотя, с другой стороны, оно вполне объяснимо. После травмы ребра Бувайсар начал тренироваться только в августе, и, естественно, приехал на чемпионат мира не в лучшей форме. Болгарин победил именно за счет молодости и скорости. Посмотрите – первый период Сайтиев выиграл, имел шансы победить во втором, ну а в финале схватки Ганев взвинтил темп, и Бувайсар элементарно не выдержал».

Как сообщает агентство «Весь спорт», Бувайсар Сайтиев уже не сможет претендовать даже на бронзовую медаль. Это стало известно после того, как болгарин Михаил Ганев уступил в полуфинале украинцу Ибрагиму Алдатову.

Рекомендуем почитать