Главная
>
Новости
>
Хлопонин примет участие в открытии V международного экономического форума «Кубань-2006»

Хлопонин примет участие в открытии V международного экономического форума «Кубань-2006»

28 сентября 2006 15:59
0

В Сочи 28 сентября открывается V международный экономический форум «Кубань-2006», который продлится до 1 октября. Главными темами форума станут инвестиции в инновации, развитие промышленности, транспортного и туристического комплексов. Будут обсуждаться вопросы стратегического развития экономики России, пути формирования благоприятного инвестиционного климата и взаимодействие власти и бизнеса.

Вечером 28 сентября состоится торжественная церемония открытия форума. В ней примут участие глава Минэкономразвития России Герман Греф, полпред президента России в Южном федеральном округе Дмитрий Козак. В работе форума примут участие политики, в том числе губернатор Красноярского края Александр Хлопонин, предприниматели, ученые и общественные деятели, руководители и представители дипломатических и торговых миссий, представляющих страны Европы, Ближнего Востока, Азии и Америки, а также делегации бизнесменов из стран СНГ.

В рамках форума будет работать выставочная экспозиция общей площадью около 10 тысяч квадратных метров. Российским и зарубежным инвесторам будут представлены инвестпроекты в сфере промышленности, энергетики, транспорта, ИТ и телекоммуникаций, сельского хозяйства, строительства, науки и образования, здравоохранения, рекреационого комплекса, ЖКХ, природных ресурсов и экологии. В открытии выставки примет участие красноярский губернатор Александр Хлопонин, сообщили ИА KNews в пресс-службе губернатора.

Минэкономразвития планирует рассмотреть в рамках кубанского экономического форума в Сочи три-четыре проекта, претендующих на софинансирование из инвестфонда России.

Форум проводится администрацией Краснодарского края совместно с аппаратом полпреда президента России в Южном федеральном округе, МИД при поддержке правительства России.

ИА KNews

Рекомендуем почитать