Главная
>
Новости
>
Межгосударственный форум «Дни Армении в Сибири» в Красноярске перенесен на несколько дней

Межгосударственный форум «Дни Армении в Сибири» в Красноярске перенесен на несколько дней

29 сентября 2006 13:13
0

Сроки проведения первого межгосударственного форума «Дни Армении в Сибири» перенесены. Вместо 3-6 октября, как было заявлено ранее, форум пройдет 10 -13 октября. Перенос сроков связан с изменением авиакомпанией даты прямого авиарейса Ереван-Красноярск. Вся остальная информация, касающаяся содержания мероприятия, остается прежней, сообщила пресс-служба МВДЦ «Сибирь».

Гости из Армении приедут для расширения экономических и культурных связей с крупнейшим регионом России. Красноярск посетят члены правительства, мэры крупнейших армянских городов, представители крупного бизнеса, союза отечественных товаропроизводителей республики и деятели культуры. В МВДЦ «Сибирь» в течение четырех дней они проведут встречи с руководителями и бизнесменами края. Делегация встретится с губернатором края Александром Хлопониным и главой краевого центра Петром Пимашковым. Армянские бизнесмены примут участие в круглом столе с членами Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты, Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края и Союза товаропроизводителей, потребителей.

Культурно-деловой форум начнет работу церемонией презентации республики и открытием выставки, где будут представлены продовольственные и промышленные товары Армении, в частности, изделия национальных промыслов из дерева, камня, мельхиора, серебра, керамики, золотые и бриллиантовые украшения, напитки, оборудование. В последние дни работы выставки для красноярцев будет организована распродажа выставленных изделий армянской промышленности. В рамках культурной программы известные певцы и музыканты из Армении выступят с двумя концертами, один из них пройдет в МВДЦ «Сибирь», второй в Большом концертном зале краевой филармонии.

ИА KNews

Рекомендуем почитать