Главная
>
Новости
>
Василий Журко: Игорный бизнес приносит людям горе

Василий Журко: Игорный бизнес приносит людям горе

5 октября 2006 18:42
0

Лидер Красноярского регионального отделения ЛДПР Василий Журко поддерживает инициативу президента России Владимира Путина о выселении всех игорных заведений за территорию городов в четыре резервации. По его мнению, «игорный бизнес приносит людям горе. В пылу азарта, желая заработать с помощью фортуны, они проигрывают всё, что имеют, закладывая жилье, не думая о будущем своих детей».

Василий Журко выразил надежду, что «президент сможет воплотить свою идею не только декларативно, как это произошло с краевым законом об игорном бизнесе». «Я много езжу по краю, и вижу, что наш закон абсолютно не выполняется: павильонов с игровыми автоматами не становится меньше», - подчеркнул он. По мнению политика, после принятия обновлённого федерального закона между сибирскими регионами начнётся борьба за создание на своей территории «игорной» резервации. «Создание одной из резерваций в Красноярском крае было бы выгодным для нас, поскольку игорный бизнес может приносить довольно ощутимый доход в казну», - отметил он.

Кроме того, Журко считает, что новый закон не приведёт к росту теневого игорного бизнеса, а, напротив, поможет с ним бороться: «У правоохранительных органов появится более чёткая законодательная база для борьбы с преступными проявлениями в игорном бизнесе».

Рекомендуем почитать