Главная
>
Новости
>
К концу осени в Красноярском крае начнёт работу новый деревообрабатывающий завод

К концу осени в Красноярском крае начнёт работу новый деревообрабатывающий завод

5 октября 2006 19:34
0
К концу осени в Красноярском крае начнёт работу новый деревообрабатывающий завод. Об это стало известно 5 октября на совещании под руководством заместителя губернатора края Андрея Гнездилова, на котором рассматривались вопросы, связанные с вводом в действие пускового комплекса нового деревообрабатывающего завода, построенного компанией «Промышленная группа «Сибирский лес» в Лесосибирске.

Как сообщили в краевом департаменте природных ресурсов и лесного комплекса, новое предприятие начнёт работу в конце ноября, и будет производить высококачественную продукцию с высокой добавленной стоимостью. Завод построен в очень сжатые сроки и укомплектован новейшим оборудованием. В планах – переработка 150 тыс. кубометров сырья и производство 60 тыс. кубометров готовых погонажных изделий, рынком сбыта для которых станет вся территория России. Общая сумма инвестиций по проекту составила 15 млн. долларов. Следует отметить, что завод в Лесосибирске является лишь пилотным проектом компании «Сибирский лес» – в ближайшие годы планируется развернуть на территории края несколько подобных производств.

В ходе встречи представителей «Промышленной группы «Сибирский лес» с Андреем Гнездиловым обсуждались вопросы, касающиеся обеспечения завода сырьём, получения в долгосрочную аренду участков лесного фонда, подготовки кадров, оказания помощи в подготовке к запуску производства. Гнездилов дал соответствующие поручения руководителям структурных подразделений администрации края и рекомендации территориальному агентству лесного хозяйства по оказанию содействия в реализации планов компании «Сибирский лес».

Рекомендуем почитать