Главная
>
Новости
>
На телеканале «Енисей-Регион» в эфир выйдет первый выпуск новой программы «Край-СПОРТ»

На телеканале «Енисей-Регион» в эфир выйдет первый выпуск новой программы «Край-СПОРТ»

9 октября 2006 16:27
0

С 9 октября каждый понедельник в 20:00 на красноярском краевом государственном телеканале «Енисей-Регион» будет выходить новая телепрограмма «Край-СПОРТ». Автором и ведущим телепроекта стал Андрей Осетров, сообщила пресс-служба канала.

Долгое время проект «Край-СПОРТ» был небольшой рубрикой информационной программы «ИКС-Регион». Формат рубрики не позволял полно и ярко отображать все разнообразие спортивной жизни Красноярского края, пояснили в пресс-службе. В новой программе, хронометраж которой составляет 20 минут, возможно не только обозревать, но и анализировать причины побед и неудач, давать комментарии и экспертные оценки спортивным событиям региона.

Отличие проекта «Край-СПОРТ» от других аналогичных программ состоит в освещении спортивной жизни не только краевого центра, но и всего региона в целом. Новая передача будет освещать не только профессиональный спорт, но и национальные, экстремальные и новейшие виды спорта, рассказывать о спортивных достижениях, именитых и только начинающих карьеру спортсменах города и края.

Проект предполагает несколько постоянных рубрик «За неделю» - обзор спортивных событий за прошедшие семь дней, «Школа выживания» - советы бывалых путешественников, как вести себя в экстремальных случаях. Соведущий - спортивный корреспондент Владислав Шмелев представит рубрику «Навстречу ветру» о необычных видах спорта.

Рекомендуем почитать