Главная
>
Новости
>
Красноярский край лидирует в интернет-опросе «ТопЛучших. Голосует страна»

Красноярский край лидирует в интернет-опросе «ТопЛучших. Голосует страна»

9 октября 2006 16:41
0

Красноярский край вошел в число лидеров интернет-опроса «ТопЛучших. Голосует страна». Об этом сообщили организаторы опроса, подведя промежуточные итоги голосования.

В результате стало известно, что более 5% голосов от общего количества пользователей интернета отдали свои голоса в поддержку публикации о регионе и Александре Хлопонине в VI-м выпуске энциклопедии «Лучшие люди России».

Напомним, в начале сентября редакция федеральной энциклопедии «Лучшие люди России» объявила о начале всероссийского интернет-опроса, участниками которого стали главы субъектов РФ. В поддержку публикации в энциклопедии статьи о регионе и главе региона мог проголосовать каждый желающий. «До этого мы работали только по рекомендациям местных властей и в соответствии с решениями общественно-консультационного совета издательства. Теперь и все население страны может выбирать лучших людей России с помощью виртуального голосования. Главы субъектов, набравшие 5% голосов, получат приглашение на участие в издании», пояснили в редакции.

Рейтинг-лист состоит из четырех разделов: «Культура», «Наука», «Спорт», «Политика». Как сообщила автор идеи, сотрудник дизайн-бюро «Золотой Ферзь» Ирина Кочетова, «рейтинги номинантов меняются почти каждый день – все зависит от политической ситуации и активности граждан. Однако Красноярский край пока уверенно сохраняет за собой лидерство».

Рекомендуем почитать