Главная
>
Новости
>
Лев Кузнецов: Все затраты бюджета должны быть ориентированы на результат

Лев Кузнецов: Все затраты бюджета должны быть ориентированы на результат

10 октября 2006 14:53
0

В 2007 году бюджет Красноярского края будет отличаться рядом особенностей. Как сообщил 10 октября на Совете администрации первый заместитель губернатора Лев Кузнецов, «в первую очередь, это будет бюджет нового объединенного субъекта федерации».

По мнению составителей бюджета, в нем должны найти отражение приоритеты, обозначенные в послании губернатора – демография, дети, дом, деревня, и дальнейшая реализация национальных проектов. «Мы заложили принцип инвестиций в человека в рамках поставленных губернатором задач, – отметил Кузнецов. – Финансирование национальных проектов должно из вливания денег в отрасль превратиться в качественное предоставление отраслевых услуг».

Краевая власть намерена создавать равные условия для развития муниципальных образований, отдавая приоритет активным территориям, четко понимающим программу своего социально-экономического развития. «Бюджетная политика не может быть одинаковой для всех территорий, как для депрессивных, так и самодостаточных, – заметил Кузнецов. – Принципы выделения денежных средств должны зависеть от миссии территории, в рамках которой необходимо отслеживать эффективность бюджетных расходов».

«Все затраты бюджета должны быть ориентированы на результат, – подчеркнул первый заместитель. – По каждому из управлений и департаментов администрации края будут утверждены свои критерии оценки, на основании которых мы будем по итогу года оценивать работу заместителя и отрасли в целом».

Напомним, в 2007 году консолидированный бюджет объединенного Красноярского края превысит 100 млрд. рублей.

Рекомендуем почитать