Главная
>
Новости
>
В Красноярске презентуют "Этноатлас Красноярского края"

В Красноярске презентуют "Этноатлас Красноярского края"

10 октября 2006 15:13
0

11 октября в Красноярском культурно-историческом и музейном комплексе состоится презентация книги "Этноатлас Красноярского края". В этой книге рассказывается о 137 национальностях, проживающих на территории края, начиная о русских и казачестве, как этнокультурной группе русского населения, и заканчивая такими народами как водь, кереки, саамы, хемшилы и других, сообщили в управлении общественных связей краевой администрации.

"Этноатлас" рассчитан на самую широкую читательскую аудиторию, отметили в управлении. Здесь можно найти сведения об истории, культуре и традициях народов, их численности на территории России и края, развитии краевых общественных объединений. Книга иллюстрирована репродукциями красноярских художников В.И.Сурикова, В.И. Мешкова, А.П. Лекаренко, Д.И. Каратанова, Т.Ряннеля, фотографиями из истории и современной жизни народов, в атлас входят карты расселения национальностей, таблицы динамики численности населения.

Книга будет бесплатно распространяться по библиотекам и музеям всех городов и районов Красноярского края. В презентации примут участие представители администрации края, Законодательного собрания, мэрии Красноярска, лидеры национальных общественных объединений.

Рекомендуем почитать