Главная
>
Новости
>
Женщин-машинистов Абаканского филиала «Евразруды» пересадили в комфортную кабину

Женщин-машинистов Абаканского филиала «Евразруды» пересадили в комфортную кабину

10 октября 2006 17:09
0

В Абаканском филиале ОАО «Евразруда» (предприятие «Евраз Груп») открылось новое рабочее помещение для женщин-машинистов подъемной установки ствола «Главный». Об этом ИА KNews сообщили в дирекции компании по связям с общественностью и СМИ.

Новое помещение представляет собой комфортную звукоизолирующую кабину с пультом управления и встроенными для обзора окнами. Кроме шумопоглощения кабина также выполняет функцию теплосбережения, исключает возможность нахождения рядом с пультом управления посторонних, которые могут отвлечь внимание машиниста от выполнения производственных обязанностей. Подъемная установка ствола «Главный» выполняет функцию подъема-спуска в шахту людей, материалов и оборудования. До этого пульт управления подъемной установкой находился в общем машинном зале, где был повышенный уровень шума из-за работы крупных электрических агрегатов.

Всего в шахте Абаканского филиала имеется пять подъемных установок, часть из которых выполняет функцию подъема руды из шахты на поверхность, и все они на сегодняшний день оборудованы комфортным рабочим местом. Машинистами подъемных установок на участке подъемов в три смены работают более 40 женщин.

Рекомендуем почитать