Главная
>
Новости
>
Основная доля доходов объединенного Красноярского края в 2007 году по-прежнему придется на налоги «Норникеля»

Основная доля доходов объединенного Красноярского края в 2007 году по-прежнему придется на налоги «Норникеля»

10 октября 2006 17:57
0

Основная доля доходов объединенного Красноярского края в 2007 году по-прежнему приходится на самого крупного налогоплательщика – ОАО ГМК «Норильский никель». Как сообщил 10 октября на Совете администрации заместитель губернатора Александр Новак, «мы заложили в параметры бюджета оптимистичную цену на экспортную продукцию из расчета существующего сегодня курса доллара. Дискуссии по установлению более высокой цены на конечную продукцию бюджетоформирующих предприятий вводят нас в зону риска».

Отметим, по прогнозу социально-экономического развития края, в 2007 году цена на никель предполагается на уровне 22 тыс. долларов США за тонну. Индекс цен на никель составит 95,6% по сравнению с 2006 годом при курсе доллара США в 26,7 руб. за доллар. Кроме того, прогнозируется снижение цен на алюминий и медь, повышение – на золото, платину и палладий.

Напомним, доходная часть консолидированного бюджета в 2007 году составит 94,7 млрд. рублей, из них 82,6 млрд. рублей – собственные доходы края с преобладающей долей налоговых поступлений ГМК «Норильский никель».

Рекомендуем почитать