Главная
>
Новости
>
В Ачинске за грабеж задержаны студенты училища

В Ачинске за грабеж задержаны студенты училища

11 октября 2006 12:20
0

Сотрудники вневедомственной охраны Ачинска задержали двух несовершеннолетних грабителей. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Красноярского края.

Ночью 8 октября в Ачинске на перекрестке улиц Мира и Лапенкова были задержаны двое молодых людей 1990 и 1989 г.р. Как выяснилось, злоумышленники поздней ночью решили подзаработать и, остановив первого попавшегося им на встречу солидно одетого молодого человека, попросили у него закурить. Получив отрицательный ответ, принялись избивать юношу. Когда парень потерял сознание, подозреваемые забрали у него все ценные вещи, деньги и пластиковые карты.

В это время мимо на личном автомобиле проезжал бывший сотрудник правоохранительных органов. Увидев происходящее, он позвонил в милицию. Злоумышленникам скрыться с награбленным не удалось. Сотрудники вневедомственной охраны по «горячим следам» задержали грабителей. Ими оказались студенты одного из училищ города. Обоих доставили в дежурную часть УВД Ачинска. Теперь им грозит наказание, предусмотренное статьей 161 УК РФ (грабеж).

Рекомендуем почитать